• Добавить
  • Вход
  • Регистрация
Автопортал Татарстана Автопортал Татарстана
  • Автомобили
    • Легковые
      • Новые авто
      • Подержанные авто(1576)
      • Тест-драйвы (79)
      • Опыт эксплуатации
      Грузовые
      • Новые (10)
      • Подержанные (72)
      Мото
      • Новые (3)
      • Подержанные (0)
      Продать свой старый автомобиль

      Всего 1576 авто, добавлено сегодня 2

  • Справочник
      • Автосалоны (1019)
      • Автосервисы (1839)
      • Автомагазины (671)
      • Автомойки (171)
      • Тюнинг (99)
      • Автокредиты (671)
      • Автострахование (142)
      • Автошколы (361)
      • Эвакуаторы (142)
      • Такси (228)
      • Техосмотр (171)
      • Грузоперевозки (535)
      • Аренда авто (188)
      • Независимая экспертиза (41)
      • Автоюристы (0)
      • Автосуши (0)
      • Лизинг (1)
      • Парковки
      Добавить компанию
  • Барахолка
      • Аудио-видео (1)
      • Запчасти и аксессуары (153)
      • Тюнинг (2)
      • Средства защиты от угона (1)
      • Шины и диски (63)
      • Автолитература, CD, DVD (1)
      • Автохимия (1)
      • Автоуслуги (7)
      • Прочее (5)
      Добавить объявление

      Всего 228 объявлений

  • Общение
      • Авто-новости
      • Вопрос-ответ
      • ПДД
      • Полезные советы
      • Опросы
      • Проверка штрафов ГИБДД
  • Audi
  • BMW
  • Cadillac
  • Chery
  • Chevrolet
  • Citroen
  • Datsun
  • Derways
  • Fiat
  • Ford
  • GAC
  • Geely
  • Genesis
  • Honda
  • Hyundai
  • Infiniti
  • Isuzu
  • Jaguar
  • Jeep
  • Kia
  • Land Rover
  • Lexus
  • Lifan
  • Mazda
  • Mercedes
  • Mitsubishi
  • Nissan
  • Peugeot
  • Porsche
  • Ravon
  • Renault
  • Skoda
  • SsangYong
  • Subaru
  • Suzuki
  • Toyota
  • Volkswagen
  • Volvo
  • Zotye
  • ВАЗ (Lada)
  • ГАЗ
  • УАЗ
  • Авто-новости
  • Бюджетный кроссовер Skoda: «купе» не получилось, зато теперь «спорт» с турбомотором | Автопортал MosMobil.ru

Бюджетный кроссовер Skoda: «купе» не получилось, зато теперь «спорт» с турбомотором

15 августа, 09:25 67
Бюджетный кроссовер Skoda: «купе» не получилось, зато теперь «спорт» с турбомотором
Бюджетный кроссовер Skoda: «купе» не получилось, зато теперь «спорт» с турбомотором

Раскрыт внешний облик серийной «спортивной» версии компактного паркетника Kamiq, предназначенной для Китая. У модели не только изменился дизайн, но и появился новый двигатель.

О том, что Шкода готовит новый вариант Камика для Китая, стало известно еще в начале этого года. Предполагалось, что, как и местный Kodiaq , младший кросс превратят в «купе», однако марка решила ограничиться «оспортивленной» версией, предвестника такого паркетника – концепт Vision GT – показали в июне. Теперь же в базе министерства промышленности КНР появились фотографии серийного Kamiq GT, плюс стали известны его характеристики.

Переднюю часть новинки выполнили в стиле хэтчбека Skoda Scala: кросс получил такую же радиаторную решетку и похожую оптику. Корму же сделали, как у европейского Kamiq. Да, в линейке Шкоды две модели с одинаковым названием, но, кроме имени, ничего общего у них нет: китайский кросс построен на старой платформе PQ25, тогда как в основе «европейца» лежит «тележка» MQB. Для «спортивной» версии предусмотрена двухцветная окраска кузова (базовому «поднебесному» кроссу такая опция недоступна).

Длина Kamiq GT составляет 4409 мм – это на 19 мм больше, чем у стандартного кроссовера для Поднебесной. Колесная база не изменилась – 2610 мм. Для сравнения, габариты «старосветского» Камика: длина – 4241 мм, расстояние между осями – 2651 мм.

Китайцам новую версию предложат с бензиновым турбодвигателем 1.2 TSI мощностью 116 л.с. (175 Нм) – у стандартной модели такого нет. Пока неизвестно, с какими коробками сочетается турбомотор. Также Skoda Kamiq GT можно будет приобрести с «атмосферником» 1.5 MPI (110 л.с., 150 Нм) – этот мотор перешел с базовой машины. У «просто» Kamiq атмосферный движок работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом». Отметим, европейский кроссовер оснащается совсем другими двигателями, в его линейку входят бензиновые «турботройка» 1.0 TSI (95 или 115 л.с.) и «турбочетверка» 1.5 TSI (150 л.с.), дизель 1.6 TDI (115 л.с.). А вот привод и у китайского, и у «старосветского» Kamiq только передний.

В продаже версия GT должна появиться уже в этом году, цены неизвестны. Стандартный Камик является самым дешёвым кроссовером Шкоды, его цена стартует с отметки в 105 900 юаней, что эквивалентно примерно 983 000 рублей по актуальному курсу.

На российский рынок ни одну из версий Kamiq выводить не собираются. Зато у нас появится другой паркетник Skoda – в конце текущего года в РФ должно начаться производство Karoq.

Источник: Автомобильный журнал «КОЛЕСА»
иномарки новинки
  • ← Предыдущая
  • Следующая →
Ипподромная 420049 Россия, республика Татарстан, г. Казань, +7 (843) 277-39-29
Добавить комментарий


Авто в кредит
Авто-Москва
© 2009—2019 Автопортал Москвы MosMobil.Ru
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Правила сайта
Разработка сайта — «Автопортал MOSMOBIL.RU»

Авторизация
Забыли пароль?

Войти через:

Войти через Mail.ru
Войти через Яндекс